1. Осмотр общего имущества, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства РФ, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан (выполняется непосредственно управляющей компанией).Обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения (выполняется как непосредственно управляющей компанией, так и с привлечением специализированных организаций).
  2. Поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством РФ температуру и влажность в таких помещениях (выполняется непосредственно управляющей компанией).
  3. Уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества (выполняется непосредственно управляющей компанией).
  4. Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме (сбор осуществляется непосредственно управляющей компанией, вывоз — с привлечением специализированной организации).
  5. Организацию мест для накопления и накопление отработанных втутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I-IV класса опасности (выполняется непосредственно управляющей организацией, так и с привлечением специализированных организаций).
  6. Меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ о пожарной безопасности (выполняются непосредственно управляющей компанией).
  7. Содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества (выполняется непосредственно управляющей компанией).
  8. Текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах «а»-«д» пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года за № 491, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества (выполняется как непосредственно управляющей компанией, так и с привлечением специализированных организаций).
  9. Проведение обязательных в отношении общего имущества мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенных в  утвержденный в установленном законодательством РФ порядке перечень мероприятий (выполняется как непосредственно управляющей компанией, так и с привлечением специализированных организаций).
  10. Обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.) — выполняется как непосредственно управляющей компанией, так и с привлечением специализированных организаций.
  11. Услуги по обеспечению поставки  в МКД коммунальных ресурсов (заключение и сопровождение договоров с ресурсоснабжающими организациями, осуществление контроля качества коммунальных услуги и т.д.) — выполняется непосредственно управляющей компанией.
  12. Заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в МКД выполняется непосредственно управляющей компанией.
  13. Планирование работ по содержанию и ремонту общего имущества, обеспечение выполнения  планов работ — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  14. Услуги по подбору подрядных организаций и проведению конкурсов. Заключение договоров на выполнение работ (оказание услуг) по содержанию общего имущества многоквартирного дома с подрядными организациями, осуществление контроля за качеством выполнения работ — выполняются как непосредственно управляющей компанией, так и с привлечением  специализированных организаций.
  15. Прием и рассмотрение заявлений и обращений собственников дома с направлением заявителям извещениях о результатах их рассмотрения  — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  16. Прием собственников помещений и предоставление им устных разъяснений о порядке пользования жилыми помещениями и общим имуществом дома — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  17. Хранение и ведение технической документации по многоквартирному дому — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  18. Выполнение весеннего и осеннего осмотра дома с составлением акта осмотра — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  19. Подготовка предложений по текущему и капитальному ремонту с  составлением дефектных ведомостей — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  20. Ежегодная подготовка перечней и стоимости работ, услуг для их утверждения собственниками — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  21. Подготовка годового отчета об оказанных услугах, выполненных работах, предоставление его собственникам — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  22. Подготовка предложений собственникам по использованию общего имущества для получения дополнительных доходов на содержание дома — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  23. Учет собственников помещений в многоквартирном доме, ведение реестра собственников помещений — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  24. Регистрационный учет, регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (услуги паспортного стола) — выполняются непосредственно управляющей компанией.
  25. Решение прочих вопросов по пользованию общим имуществом —  выполняются непосредственно управляющей компанией.
  26. Организация предоставления дополнительных услуг, работ по заявкам пользователей помещений — выполняются непосредственно управляющей компанией.

    OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA Фото с субботника на МКД 27А                                                                                                                                                              23.04.2016 года

    23OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

    Уважаемые собственники многоквартирных домов по адресам:

    630082, г.Новосибирск, ул.2-я Союза молодежи д.27А, 630082, г.Новосибирск, ул.2-я Союза молодежи д.29

    Услуги которые предоставляет УК